Какие книги по JavaScript купить?

Помогите выбрать книгу. Мои знания на уровне джуниора, я знаю основы js, за пару лет наподключал и наредактировал море jquery-плагинов и написал мелкие собственные, сейчас изучаю angularjs, но в целом знания поверхностны. Английский у меня разговорный, но тех.литературу легче воспринимать в правильной локализации, чтобы с коллегами одинаковыми определениями оперироать. Хочу стать настоящим фронтэнд-профи, но курсы и электронные книги не перевариваю. Можете ли посоветовать книжки, которые действительно могут поднять уровень?

Сейчас выбираю из двух, первый вариант:: JavaScript: The Definitive Guide - Дэвид Флэнаган,
второй вариант: JavaScript: Patterns - Стоян Стефанов
При вышеописанной ситуации какая из книг подойдет больше?

Если у Вас есть своя библиотека по js, напишите, пожалуйста, какие книжки купили и почему, оправдали они ожидания или нет.
  • Вопрос задан
  • 1478 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
abyrkov
@abyrkov
JavaScripter
Я бы посоветовал купить Флэнагана. Он в ней прошелся по более-менее всем известным API.
Собственно, рекомендую учить Vanilla JS, ибо в последнее время нативных API ой как расплодилось. А ситуация с фреймворками и либами и то хуже: мало того, что каждый JSшник(не исключая меня)) ) считает своим долгом внести и без того немаленький фонд либ и фреймов свой скромный вклад, так еще и клепают их с огромной скоростью. Вот тот же Ангуляр: не успели вторую доклепать, а уже 3тью катят. Не, это, конечно же, неплохо, но если стремиться за "всем новым" легко получить кучу неподдерживаемого говнокода.

Что касается моей библиотеки, она полностью меня удолетворяет:
Карманный справочник Флэнагана,
jQuery для профессионалов Адама Фримена(довольно-таки устаревшая, но полная) и
Изучаем jQuery Эрла Каслдайна и Крэйга Шарки.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight Куратор тега JavaScript
https://sitecoder.blogspot.com
Хочу стать настоящим фронтэнд-профи, но курсы и электронные книги не перевариваю. Можете ли посоветовать книжки, которые действительно могут поднять уровень?
Учитесь по официальной документации. Это лучшее, что кто-либо Вам может посоветовать для достижения Вашей цели.
Ответ написан
azovl
@azovl
javascript.ru чем плох?
Все доступно и не нужно ничего покупать
Ответ написан
@v-orlov Автор вопроса
всем спасибо за мнения, javascript.ru пользуюсь
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации