Почему падает рейтинг на Upworke если у меня одни пятерки?

Здравствуйте!

Я на апворке 5 месяцев (ретушер), взяла несколько заказов с самого начала, потом ушла учиться и не работала. Всё время держался рейтинг 100%. Последний месяц активно искала заказы, сейчас у меня 9 выполненный работ - самая первая 4.6, шесть по 5.0 и две долгосрочные в активе (я не вижу оценки за них и не знаю, есть ли они вообще). Месяц назад рейтинг упал до 92, а сегодня до 86. Я в шоке - не понимаю, что происходит! Две недели до топ-рейта и тут такая свинья(( Я не закрывала сама никакие заказы, клиенты не жаловались на мою работу, вовремя пишу и отвечаю на вопросы и заявки... Словом - я в неизвестности! Ставят ли оценку клиенты за каждый "кусок" работы в долгосрочной работе? Это единственное "неизвестное мне звено", ничего другого просто не приходит на ум!
  • Вопрос задан
  • 1650 просмотров
Решения вопроса 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
рейтинг считается за определенное время, он не статичный, смотрите на формулу подсчета job success
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
за неактивные долгосрочные заказы понижают jss
Ответ написан
ZERGE
@ZERGE
https://support.upwork.com/hc/en-us/articles/21106...
Your Job Success score drops when one of the following happens between updates:

- You receive poor public or private feedback from one or more clients.
- Jobs you completed in the past are no longer considered because they are outside the score’s time frame.
- Jobs with no earnings or no feedback become counted in your score, either because they were closed or because several months have passed since you received a payment.
Ответ написан
Комментировать
@mirosas
Во первых если у вас больше 40% работ не имеют фидбека вообще - это негативно сказывается на Job Success Score.

Во вторых имеет значение приватный рейтинг. (мне вот интересно, процент положительных отзывов коррелирует с параметром Clients would recommend you или нет?)

В третьих очень полезно иметь заказчиков которым вы делали работу более 3-х месяцев назад - это повышает рейт. (например было у вас 8 заказчиков по 100 баксов кому вы сделали работу прекрасно, из низ 2-е спустя 4-5 месяцев заказали у вас еще по 100 баксов работ. и за все это вы получили прекрасные отзывы. А был один заказчик на 100 баксов кому вы работу закосячили в конец и он написал вам очень негативные приватный отзыв). В итоге ваш JSS все равно будет, я так подозреваю, 100%.

Рекомендую обратиться к заказчикам с просьбой закрыть контракты и написать пару слов. (хотя я последнее время не прошу писать пару слов, просто прошу закрыть заказ, и пару слов они пишут сами).
Ответ написан
Комментировать
@MinamiNC Автор вопроса
Но долгосрочные активные, я по ним работаю. Есть просто заявки в Active Candidacies, но это же просто заявки, а не работа, правильно?
Ответ написан
@ehs
Architect / 3d designer
Но вы же не видите private feedback который вам клиент оставил. Он вам поулыбался (пятерки публично поставил) а на вопрос "порекомендуете ли вы этого фрилансера" поставил чтото типа "врядли". Вот и все.
Ответ написан
Комментировать
@private_tm
JAVA dev
Ну так в приватный отзыв кто то поставил меньше 9/10 что тут гадать. 5-рки асолютно не влияют на jss.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы