@nik0lazz
Project-manager

Как грамотно создать тестовую для внедрения нового дизайна на Bitrix?

Есть задача интегрировать новую верстку на Битрикс, нужно развернуть копию сайта на потдомене, сделать там все работы, и залить обратно.

1С-Битрикс: Управление сайтом 16.0.11
VPS Timeweb
Bitrix VM 5.1.7

Опыт работы с серверами не большой, попытался сделать стандартными способами NGIX, увидел в конфиге код Bitrix VM, не стал костылить.

Вопрос: Как без проблем создать поддомен с копией сайта, и потом залить его обратно?
  • Вопрос задан
  • 3036 просмотров
Решения вопроса 1
alexfilus
@alexfilus
Senior backend developer
А в базе будут изменения? Новые инфоблоки или свойства нужны для нового дизайна? Параметры компонентов? Если нет, то просто, как Николай советовал, создаёте новый шаблон, желательно отдельную группу пользователей, этой группе ставите условие на отображение нового шаблона, и прямо на боевом сайте работаете.
Если изменения касаются не только вёрстки, то лучше всё же создать копию сайта. В случае с Bitrix Env логинитесь под рутом на сервере, в появившемся меню выбираете manage sites in pool и создаёте новый сайт с собственным ядром (kernel). Копировать удобно через резервное копирование, если место на сервере позволяет. Если в названии сайта при создании написать .<ваш домен> а в настройках DNS есть A-запись вида *.domain.ru то созданный сайт автоматически заработает на поддомене.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sabramovskikh
@sabramovskikh
Сделай просто в папку отдельную и укажи для нее новый шаблон
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы