ShadowOfCasper
@ShadowOfCasper
Middle User Interface Web Developer

Как найти в базе данных сайта WordPress страницу, потенциально зная лишь её заголовок?

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой.
Делал новый сайт компании взамен старого. Всё прошло ок и проект закрыли. Но когда я его выкладывал, я залил его на виртуальный сервер удалив часть старого сайта - днище на WordPress. От этого донышка осталась только база и второй виртуальный сервер, который отдаёт только несколько php ошибок.
Сейчас нам пишет заказчик, мол, у нас была страница "правовая информация" на старом сайте и нам бы её контент перенести на новый. Я полагаю контент страницы остался в базе. Возможно ли написать запрос в phpMyAdmin, который пройдётся по всем таблицам, с поиском фразы "правовая информация"?
  • Вопрос задан
  • 1018 просмотров
Решения вопроса 1
NeLexa
@NeLexa
Ну так зайдите в phpMyAdmin, выберите базу, нажмите на владку Поиск, введите поисковую фразу, выделите все таблицы и вперёд.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Wolfnsex
@Wolfnsex
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
На счёт phpMyAdmin'а не скажу, но Вы легко можете это сделать следующим образом:
1. Экспортируем базу в SQL-файл
2. Открываем полученный файл в любом редакторе
3. Нажимаем Ctrl+F или F3
4. Вводим искомую строку
5. Ищем... И если находим - видим ID'шник или какую-то другую информацию, идентицирующую искомую страницу.

Скорее всего, база довольно небольшая и это легко реализуется.

Так же, подобный функционал (для реализации поиска по всей БД) есть в множестве программ для работы с БД, например, в HeidiSQL, но, так как Вы пользуетесь phpMyAdmin'ом, могу предположить, что возможности подключить к БД из программы "напрямую" у Вас нет, по этому, предложил выше описанный вариант.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы