@Richard_Ferlow
Веб-программист

Быстрый Андроид эмулятор для whatsapp?

Кто-нибудь экспериментировал с разными эмуляторами андроида для win, чтобы работал шустро? нужно чтобы вотсапп на компьютере иметь, при том что телефон звонилка чисто. Клиентам иногда удобнее что-то скинуть по вотсаппу. телефон с андроидом держать неудобно(хотя бы из-за того что его заряжать придется часто), тем более их не один нужен.
Один вариант я пробовал, работает на NOX, но эмулятор неслабо грузит комп и сам работает не шустро...

Еще мог бы подойти вариант если бы я на сервере(он запас мощности имеет) мог бы развернуть один или несколько эмуляторов с whatsapp, а там где использовать будут - пользоваться веб версией. но не знаю как вотсаппу в виртуалке подсунуть QR код с камеры.
  • Вопрос задан
  • 19625 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
gbg
@gbg Куратор тега Windows
Любые ответы на любые вопросы
shashlick вполне сносно работает.
Ответ написан
BFG1992
@BFG1992
iOS Game QA
Пробовал многие, самый быстрый из существующих под винду - Leapdroid. Android 4.4.4, рут из коробки, ОЧЕНЬ быстрый OpenGL ES-транслятор (быстрее игрового Nox'а и куда быстрее убогого BlueStacks), практически нет рекламы (есть только приложения, скачивающие всякие игры, легко удаляются). Из недостатков - нельзя (без танцев с бубном) подключить USB-устройства (можно, если установить USB-драйвера VirtualBox и настроить перехват USB-устройств в модифицированном VirtualBox внутри папки LeapDroid).
Проект накрылся (разработчиков купила сама Google), но скачать всё ещё можно, например, с 4PDA.
Ответ написан
Комментировать
dushako
@dushako
IT
Bluestacks не пробовали?
Вот здесь есть и подробная статья об установке Whatsapp на BlueStacks.

Upd: и ещё здесь посмотрите.
Ответ написан
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
Ещё есть версии Android x86. Можно даже в VirtualBox запускать. Да вообще в любом эмуле можно.
Ответ написан
kozinakoff
@kozinakoff
iOS-developer
А чем https://web.whatsapp.com не устраивает?
Ответ написан
@so-olitary
Есть вариант установить почтовый клиент mailbird
Там есть расширение whatsup,
но скорее всего наботает, как web.whatsapp.com (((((
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы