@Dominik09

Как заставить Django при загрузке главной страницы включать несколько модулей?

Возможно, я не много нетактично сформулировал проблему. Сейчас объясню. Сайт на Django состоит больше чем из 3 модулей. В urls.py все их как положенно подключаю через Include, присваиваю имя. И вот какая проблема, мне нужно, чтобы при загрузке главной страницы сайта могли сразу загрузится несколько модулей. Сейчас работа выглядит так, что я примеру подключаю модуль "news", где я не присвоил никакой ссылки и соответственно при загрузке главной страницы она запустит у себя метод, а модуль по работе с пользователями "loginapp" не сработает. Не срабатывает авторизация и все остальные нужные функции.
urlpatterns = [
    url(r'^admin/', admin.site.urls),
    url(r'^loginapp/', include("loginapp.urls", namespace='loginapp')),
    url(r'^publications/', include("publications.urls", namespace='publications')),
    url(r'^', include("news.urls", namespace='news')),
]

Я конечно знаю что модуль с пользователями сработает в таком случае:
urlpatterns = [
    url(r'^admin/', admin.site.urls),
    url(r'^publications/', include("publications.urls", namespace='publications')),
    url(r'^', include("loginapp.urls", namespace='loginapp')),
    url(r'^', include("news.urls", namespace='news')),
]

но тогда не сработает модуль "news", потому что Django до него банально не дошла.
Так вот скажите, как мне сделать так, чтобы я мог включать в работу несколько джанго-модулей. Чтобы при загрузке главной страницы у меня работал и "loginapp" и "news"?
Скажу сразу, что я пытался запустить общий метод на views в корне проекта.
def main(request):
    return render_to_response('main.html')

Работало все наполовину. loginapp выдавал инфу, что пользователь неавторизован, а на самом деле авторизован, а в news неподгружались media файлы.
  • Вопрос задан
  • 238 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@held
Нужно эти модули не в URL соединять, а в TEMPLATES.
url отрабатывает только одну функцию. А если бы отрабатывал все, то как бы программа поняла куда вставить какой блок?
Вообщем тебе куда-то сюда ссЫль
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы