@Skit25
на всё воля Бога

Почему низкий upload в Windows 7/10/?

Доброго!
Есть компьютер, на I7, с двумя сетевухами. Одна для интернета, другая для сетевых устройств. В какую бы сетевую карту я не включил интернет, upload/download порядка 100 Мбит, что проверено.
Если включить соединение типа мост, то аплоад ложится до 0.2 Мбит, почти со 100! Скорость загрузки снижается процентов на 20.
Это было давно, я долго пытался въехать, что ограничивает скорость, долго шарил поиск, консультировался... В итоге переделал систему так, чтобы мост не нужен был и забыл этот страшный сон. Система на Win 7 х64 ultimate.
Сейчас, немного другая система на Win 10. Я прокидываю openVPN и делаю мост, чтобы заюзать интернет под нужным ip. Все шикарно, дай думаю посмотрю скорость на speedtest, и о чудо, та же ситуация, правда в данном случае скорость загрузки снизилась ненамного. Отправляю файл по туннелю: 22 Кб/сек. Отключаю openVPN, захожу по RDP, запускаю тест - ожидаемые 100 Мбит, в оба направления.
Звоню провайдеру, мало ли, "пяткой в грудь", ничего не блочат.

В итоге интерес заиграл с новой силой, в чем же, блин, дело?
  • Вопрос задан
  • 1617 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ragent
@ragent
сетевой инженер
Анатолий не нашел данных по производительности подобных соединений типа мост, однако указано что используются ресурсы CPU - вероятно это и является причиной низкой производительности моста. Даже не смотря на производительный CPU - вероятно этот код (ответственный за создание мостов) давно не обновлялся и неоптимален - не обеспечивает приемлемой скорости.
Рекомендую отказаться от таких программных мостов и использовать взамен аппаратные роутеры.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы