@iPumbaza

Как найти причину редиректа главной страницы виртуального web-хоста на apache2?

Добрый день, желаю Всем хорошего настроения!
Имеется VPS на Ubuntu-1604-xenial-64-minimal. На нем установлены:
  1. PHP 5.6.26-1;
  2. Apache/2.4.18 (Ubuntu);
  3. MySQL 5.7.13-0ubuntu0.16.04.2 - (Ubuntu).

Проблема в том, что запрос на мой сайт "example.com" уходит в циклический редирект. Примечательно, что:
  1. Запросы, например, "example.com/phpmyadmin" и "example.com/administrator" возвращают правильные "index.php". До этого запрос "example.com/administrator" уходил на "левый" домен "salenames.ru/404" (!). Я был в шоке, ибо не понимал: это регистратор домена "example.com" (сам домен принадлежит не мне) или мальварь какая-то? Сейчас я указал в конфигурации хоста: DirectoryIndex index.html index.php
    и на "https://www.salenames.ru/404" больше не кидает.
  2. Локально сайт без проблем разворачивается на OpenServer.
  3. С пустым ".htaccess" все-равно ловим циклический редирект.
  4. Добавление строки 127.0.0.1 example.com в файл "hosts" результатов не дает.

Файл конфигурации виртуального хоста "/etc/apache2/sites-available/000-default.conf":
Listen 80
<VirtualHost *:80>
	ServerName example.com
	DirectoryIndex index.html index.php
	ServerAdmin admin@example.com
	DocumentRoot /var/www/vhosts/example.com
	ErrorLog /var/www/vhosts/error.log
	CustomLog /var/www/vhosts/access.log combined
</VirtualHost>

"Error.log" по этому поводу ничего не говорит. В "Access.log" повторяются строчки вида:
111.111.111.111 - - [01/Nov/2016:15:21:05 +0100] "GET /index.php HTTP/1.1" 303 255 "-" "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/54.0.2840.71 Safari/537.36"

Подскажите, пожалуйста, как мне выйти из этой петли переадресаций главной страницы на саму себя?
Благодарю!
  • Вопрос задан
  • 652 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
удалите в хтакцессе или коде индекса пхп 303 редирект
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы