Artcomplex
@Artcomplex

Аутентификация на 2 сайтах по ссылке?

Не соображу каким способом лучше сделать аутентификацию на поддоменах.

Есть два сайта
Первый на базе движка webtrees
svn.webtrees.net/demo-stable/login.php?url=index.php
Второй на базе Gallery 3
www.opensourcecms.com/demo/1/343/Gallery

Также есть большое количество пользователей, которые не отличают логин от пароля и вообще- с трудом ориентируются в интернете (пожилые люди).
Информация на сайте- родословная с фотографиями- безопасность совсем некритична, однако в открытом доступе ей делать тоже нечего.

Open ID и соцсети не годятся, т.к. пользователи не имеют таких аккаунтов и не смогут там зарегистрироваться.
Как мне кажется- лучшим решением будет предоставление некоей ссылки-пароля (как в вебальбомах Пикасы), при переходе по которой логин происходит сразу на 2 сайтах. Но так как я не веб-разработчик- уверенности в этом нет. Требуется ваша помощь. Подскажите пожалуйста- куда и на какие слова гуглировать? Может быть есть готовые решения?
  • Вопрос задан
  • 3355 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dragan
Вариант 1: Если мы хостите и оба сайта то авторизацию можно сделать на одном сайте, ну и авторизовывать на втором автоматически (пару стро ПХП кода… ну пусть пару десятков). При атворизации на втором сайте — редирект на первый, а дальше по накатанной.
Вариант 2: Общая страница атворизации. Это как в первом варианте, но авторизация чисто визуально выглядит найтральной без принадлежности к первому или второму сайту.
Есть есть вопросы, пишите в личку за саппортом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы