@DarkByte2015

Как сохранить лицензию Windows?

У меня есть ноут, который покупался с предустановленной виндой (новый). Тогда там была 8-ка, но потом я обновил ее до 10-ки. Ноутом практически не пользуюсь, т.к. есть более мощный стационарный комп (да и просто так удобнее). Хотел затестить на ноуте другую ОС, но жалко лицензию. Скажите как можно сохранить лицензию Windows, чтобы если я захочу заново ее поставить можно было без проблем восстановить?
  • Вопрос задан
  • 412 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@murlogen
У вас скорее всего OEM лицензия (дешевая).
Она привязана к железу - потому и дешевая.
Была бы Retail (дорогая) можно было бы.

Можете попробовать.
Авось повезет.
Ну или позвоните в Майкрософт, в службу тех. поддержке - при незначительном изменении железа они позволяют перенести ОЕМ-ную лицензию.
Ответ написан
У вас должен быть на жестком диске ноута раздел Recovery, с которого вы всегда можете вернутся к состоянию ноута при покупке, тем самым оставить лицензионную ось. Главное просто не убить этот раздел на диске при установки другой ОС.
Посмотрите при загрузке компьютера должно высвечиваться типа нажмите такую то кнопку для восстановления.
Ответ написан
и так скорее всего ключик записан у тебя в биосе slic при переустановки систем надо выбирать такую редакцию как была изначальная и она подхватит данный ключик и будет активирована
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы