@Ceekjee
Вебмастер

Я заказал VPS сервер, но на нем у меня всего 20ГБ памяти. Могу ли я использовать ресурсы другого хостинга?

Могу ли я хранить часть данных на другом хостинге ( от того же провайдера ), но при этом, чтобы они связывались между собой?

Например, если у меня на VPS стоит скрипт файлообменника, а я хочу, чтобы заливаемые файлы заливались на другой хостинг, но я имел к ним доступ, как будто они заливались ко мне.

Это возможно?
  • Вопрос задан
  • 171 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
customtema
@customtema
arint.ru
Возможно софтово, через API другого сервиса.

Посмотрите API файловых хостингов, в том числе амазона.
Ответ написан
Комментировать
@Kennius
Начинающий фронт-эндер
У меня нечто подобное я сделал поддомены static1.site.ru и static2.site.ru и это разные физические серверы но они мои, и там только файлы для скачивания, а сам скрипт сайта с базой и всем прочим на site.ru на маленьком vds где просто указываю ссылки на static1.site.ru и static2.site.ru
Ответ написан
Комментировать
@Akellacom
CTO
Да можно, почитайте про rsync

Примерно схема будет такая, кто-то заливает файл к вам на сервер 1, вы с помощью rsync заливаете его на сервер 2 и удаляете с сервер 1
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Возможно, вы же сами все делаете
Ответ написан
Комментировать
mikes
@mikes
арендуйте второй сервер.. кидайте vpn к нему (к примеру tinc ), поднимайте на втором сервере nfs сервер и монтируйте его ресурсы как локальные каталоги у себя.
Ответ написан
Комментировать
@murlogen
Да, но не всегда.

Например, у меня в интернет магазине ВСЕ картинки храняться на другом хостере.
Так как картинки с движком объединяются только в браузере пользователя - это не доставляет никаких неудобств абсолютно.

Если же серверно ПО (а не браузер) должно взаимодействовать с некими ресурсами - то не стоит эти ресурсы размещать на другом хостинге.
Ответ написан
Комментировать
@serf
Можно подключить и использовать для хранения и раздачи контента какое-нибудь внешнее хранилище, например, S3 или OpenStack Swift и др. Еще можно использовать сетевую файловую систему.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы