Kindle 3: чтение DJVU и PDF

Киндл 3, мягко говоря, не заточен под чтение популярных в России форматов книг — DJVU и PDF. Уважаемые хабровчане-владельцы девайса, поделитесь пожалуйста собственными решениями проблемы. Стабильная прошивка, самый адекватный конвертер в родные форматы и т. д.
  • Вопрос задан
  • 17248 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
mmib
@mmib
DJVU — это просто картинка, иногда с текстовым индексом для поиска. PDF в некоторых случаях тоже набор картинок. С подобными фалами всегда будут проблемы и нормально читать на устройстве такого размера не поможет ни одна прошивка/конвертер. Поскольку всегда нужно отобразить весь или кусок изображения. Ни о каких изменениях шрифта, выравниванию текста и т.д. здесь и речи быть не может.
Ответ написан
Комментировать
Artemzr
@Artemzr
С недавних времен пропала необходимость конвертировать *.djvu.
Поставил себе прошивку duokan, позволяет с комфортом (на таком небольшом экране, конечно не вся техническая лит-ра будет выглядеть хорошо) читать как pdf так и djvu (правда, в некоторых книгах иногда могут не отображаться картинки, но думаю китайские программисты это скоро поправят).
Читать приходится в ландшафтном режиме конечно. Насчет стабильности, не знаю точно, но говорят что бывают конфликты из-за хаков, сам я их не ставил, так что у меня все в порядке.
Ответ написан
iNadya
@iNadya
Из конвертеров могу посоветовать Calibre.
Удобный, довольно быстрый, поддерживает много форматов
Ответ написан
@1nd1go
почему под pdf не заточен? я нормально читаю. обычно просто разворачиваю в альбомную ориентацию и все ок. а djvu, да, надо конвертировать
Ответ написан
Комментировать
leventov
@leventov Автор вопроса
Благодаря выяснено, что Амазон через почту хорошо переводит dosx в azw (лучше онлайн-сервисов).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы