@CapitanFreeloader

Как программно настроить роль пользователя в wp?

Как создать роль я знаю. Но нигде не смог найти ответов на то как это сделать кодом (без сторонних плагинов):
1)ограничить выбор доступных категорий(рубрик)
2)запретить публиковать, сначала должен пройти модерацию администратором
3)запретить работу с некоторыми полями/плагинами (например, есть плагин который позволяет устанавливать время жизни публикуемого поста)
4)запретить смотреть какие установлены плагины (например, есть контакт форм7, он выводит себя в меню админском, но я не хочу чтоб эта роль имела возможность его видеть)
5)запретить во всех записях видеть записи других юзеров

Премного благодарен за объяснения, так как не смог нигде найти примеров как это реализовать, лишь только "например можно сделать так", а как это сделать и какой функцией/атрибутом ни слова.
  • Вопрос задан
  • 316 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ну вдруг все таки захотите плагином, вставлю 5 копеек. есть плагин Adminimize, добавляете пользователя и добавляете ему права, оооооочень гибко все настраивается вплоть до того что можно ему видеть в админке и куда можно ходить и что делать, можно если человек совсем далек вообще оставить только что бы в админке была одна вкладка которая ведет туда что ему можно править, по началу кажется сложным, но потом влюбиться можно)

500699cc7a6e408b910953bd22584412.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы