GreatBOND
@GreatBOND
Начинающий программист

Можно ли делать подборки музыки на YouTube-канале?

На YouTube видел много каналов с подборками музыки(музыка для тренировок, trance 20... и т.д.). Очень часто попадал на информацию про авторские права. Например, читал что следует наказание за нарушение АП(авторских прав) даже если к видео было написано кто автор произведения, ссылка на него и даже если видео не коммерческое. Интересует как такие каналы решают проблему с АП? Ведь насколько я понял, под такими видео чаще всего можно просто найти такую надпись как:
No copyright infringement intended for the song or picture. If you have an issue with me posting this song or picture please contact me...
  • Вопрос задан
  • 3766 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
A1ejandro
@A1ejandro
youtube блогер, ИТ-специалист
Если это ваша музыка, или музыка на которую вы купили права - то делайте сколько угодно.
Есть отдельные библиотеки с "Бесплатной" музыкой, но ее выбор ограничен, и там тоже с использованием есть свои тонкости, тоже короче нужно доказывать разрешенность ее использования, даже если она бесплатна.... Я лично покупал права на использование бесплатной песни в своей заставке(!!!)
Ответ написан
Комментировать
@Larsen4893
Вот здесь вбиваете в поиск название песни или её исполнителя: https://www.youtube.com/music_policies И там уже показывается на каких правах вы её можете использовать. Пишут, что за одни песни вы получите страйк или удаление, а за множество других вы будете просто отдавать всю прибыль с рекламы им.
Я, например, недавно в одном из своих видео использовал песню Тейлор Свифт, и ничего, канал полностью монетизируется, только именно это видео монетизируется в пользу Тейлор Свифт.f6da547a7ae1492aa8b76dc981830728.jpg
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы