Как правильно вносить изменения в GIT (BitBucket + Source Tree)?

Здравствуйте. Направьте пожалуйста в нужную сторону новичка или укажите ошибки в работе с BitBucket + Source Tree. Пересмотрел ряд видетуториалов, очень тяжко дается понимание, там всё вырвано из контекста, нет ответов на мои ступоры.

Задача: получить код (репозиторий) с BitBucket, сделать в нем свои правки и отправить обратно (в кабинет главного участника)

Что я сделал?
1) Принял приглашение
2) Зашел в интерфейс BitBucket и сделал Fork (нужно ли его вообще делать?)
3) Сделал клон в Source Tree.
4) Сделал правки в коде скачанного репозитория
5) Закоммитил
6) Отправил через "Push"
7) Зашел в интерфейс BitBucket и вижу внесенные правки, но только на моём как бы Fork'е. В кабинете главного участника (который пригласил) этого нет.

Вопросы:
1) Нужно ли было мне в начале вообще создавать этот Fork? И для чего он вообще нужен?
2) Как мне отправить правки именно главному участнику?
3) Если я хочу периодически вносить такие правки, мне надо постоянно заново качать репозиторий? Или раз скачал и он хранится и как-то обновляется (или надо его обновлять?). Что бы не пропустить новые правки от другого человека, и не залить свои поверх его.
4) Как примерно проиходит процесс переноса обновленного кода с GIT (BitBucket) непосредственно на сервер? С помощью какого инструментария? Это может делать любой человек или только главный, создавший репозиторий?
  • Вопрос задан
  • 3194 просмотра
Решения вопроса 1
27cm
@27cm
TODO: Написать статус
Пересмотрел ряд видетуториалов...

Вот главная ошибка. Чтобы действительно хорошо понимать, что вы делаете и зачем, нужно читать:
1. Git Book / Git для профессионального программиста
2. Документацию к BitBucket

1) Нужно ли было мне в начале вообще создавать этот Fork? И для чего он вообще нужен?

Если у вас есть права вносить изменения в оригинальный репозиторий, то fork не обязателен.

2) Как мне отправить правки именно главному участнику?

Pull Request

3) Если я хочу периодически вносить такие правки, мне надо постоянно заново качать репозиторий? Или раз скачал и он хранится и как-то обновляется (или надо его обновлять?). Что бы не пропустить новые правки от другого человека, и не залить свои поверх его.

Using the Bitbucket to sync your fork to the origi...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы