v0rtex
@v0rtex

Зачем в твиттере меня фоловят совершенно непонятные люди?

Добрый день. Вопрос просто ради спортивного интереса.
Относительно недавно зарегился в twitter.

Я в своем аккаунте я пишу про:
1) личные вещи (типа куда сходил и че пожрал)
2) новости про Android

Меня постоянно фоловят какие-то непонятные люди, которым явно не интересно что я пожрал и Андроид. Какой в этом смысл? Зачем они это делают?
  • Вопрос задан
  • 4492 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
AloneCoder
@AloneCoder
[object Object]
Массфолловинг в надежде, что вы зафолловите обратно, быть может
Ответ написан
Комментировать
Nickel3000
@Nickel3000
Такой же, как вам писать куда сходил и че пожрал.
Ответ написан
Комментировать
@GaMBiT
А меня никто никогда не фолловит =( forever alone
Ответ написан
ProstoDesign
@ProstoDesign
Все просто: вас фолловят в надежде, что вы ответите взаимностью. Через пару недель они в полуавтоматическом режиме отписываются, а вы как были на них подписаны, так и останетесь)
Ответ написан
Комментировать
Zazza
@Zazza
а мне кажется это разновидность SEO. Вы когда добавили новую запись в твиттер она автоматом появилась где-то в новых на твиттере, боты это событие отловили и «зафоловили» вас. Таким образом на их важные SEO ресурсы прибавилась одна внешняя ссылка.
Ответ написан
hyperwolf
@hyperwolf
У себя в твиттере заметил забавную особенность ботов — иногда после какой-то фразы, происходит массовый набег ботов-фолловеров, через пару часов они отваливаются. Не могу никак уловить, из-за чего такое, но ловил такое трижды.
Ответ написан
Комментировать
alex4
@alex4
интернет-предприниматель
Как вариант: они создают видимость натурального аккаунта, т.е. им надо фолловить какое-то число других аккаунтов, чтобы не палиться как боты.
Ответ написан
Комментировать
Сейчас пришло в голову, что помимо всего, что предложили выше, они таким образом ссылки на свой твиттер набирают. Зашел человек на твою учетку, посмотрел кого ты фолловишь, кто тебя фолловит, зафолловил бота. Примерно так.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы