MaxStrate
@MaxStrate

Почему VK API не принимает капчу?

♦ Проблема:
Контакт не принимает КАПЧУ

♦ Суть проблемы:
Пишу скрипт на PHP для редактирования групп. Некоторые методы (прим: groups.edit) после пары обращений начинают выдавать ошибку Captcha Needed. Картинка разгадывается через антигейт и отправляется также через PHP с необходимыми параметрами, но в ответ прилетает новая Капча и запрос не проходит (хотя другие методы при точно такой же схеме все отлично принимают). Пробовал и через CURL с разными заголовками и настройками и через file_get_contents, результат всегда один - капча разгадана правильно, запрос парвильный, но API VK выдает новую картинку.

Фишка в том, что при отправке через JS аналогичных запросов - все проходит без проблем и капча принимается (разгадывается также через антигейт).

♦ Вопрос:
Как решить эту проблему и реализовать тоже самое на PHP?

Буду премного благодарен за помощь в решении проблемы, готов даже заплатить
  • Вопрос задан
  • 744 просмотра
Решения вопроса 1
MaxStrate
@MaxStrate Автор вопроса
Все решено. Проблема была в моей невнимательности. В одном моменте получалось так, что капча попадала в кавычки и отправлялась на сервер в этих кавычках, соответственно поэтому и не принималась.

Спасибо всем за помощь в решении проблемы)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Проверяйте временные счётчики и отработку событий на JS!
Ответ написан
Sanasol
@Sanasol Куратор тега PHP
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
kirill_782
@kirill_782
Днем я Маринетт
Проверьте запрос перед отправкой. Проверьте правильность капчи от анигейта. vk api без разницы какой скрипт шлет ему запросы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы