FilimoniC
@FilimoniC

(прошу совета) Точка монтирования для файлопомойки

Привет. Идиотский вопрос плана дизайна.
Остатки двух 3-терабайтных хардов объединил в Linear-массив (JBOD, аналог RAID0).
Буду использовать под «скачанное с интернета» — торренты, файлики «на один раз» и т.д.
Подразумевается что им могут пользоваться все пользователи, файлы для всех общие и… ну в общем файлопомойка с тем, что «не жалко потерять»

Подскажите, куда, с эстетической точни зрения лучше примонтировать данный раздел?
Думал над /usr/share/storage или /var/storage или типа того…

И, да, извините за идиотский вопрос ) Чувства покоя хочется и морального удовлетворения
  • Вопрос задан
  • 3704 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Ubuntu монтирует в /media/storage вот и я туда же (сейчас правда в /media/username/storage).
Ответ написан
Комментировать
@rPman
/o

Когда часто сидишь в консоли, это удобнее чем /media/MassiveDataStorage/…
Ответ написан
Комментировать
KorP
@KorP
Кратко о себе
а я лично монтирую в /home/user, user соответственно тот, который в самбе прописан
Ответ написан
Комментировать
FilimoniC
@FilimoniC Автор вопроса
Спасибо.
Ответ написан
Комментировать
ValdikSS
@ValdikSS
Я в /media монтирую. Кстати, я бы вам не советовал использовать JBOD. Я, правда, не знаю, какая у вас цель, но мне нужно, чтобы все файлы были в одной папке, и для этого использую AUFS. Если один винчестер выйдет из строя (как уже было) — с другими ничего не произойдет, и гибко настраивается распределение файлов (у меня пишет на тот винчестер, на котором места больше всего).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы