gubin_niko
@gubin_niko

Как установить pthreads под windows?

Добрый вечер.

Или гугл не прав, или я не могу в гугл... Не могу найти информацию, чтобы решить свою проблему.
Есть проект, нужно использовать pthreads, сервера свободного пока нет под настройку. Тут ещё обнаружил, что open server с zts идёт и обрадовался (хоть и рано). Дело в том, что c версии 3.0.6 библиотека работает только в CLI и опенсервер с ней стартовать не хочет. Сперва решил взять версию 3.0.5, но библиотека и модуль php в open server скомпилированы с разной версией API, тоже не срастается.

Вот и назрел вопрос, как победить эту проблему? Может можно как то подгрузить расширение на стадии вызова команды из под консоли? Или как-то в конфиге грамотно прописать?

php 7, windows, open server.
  • Вопрос задан
  • 3168 просмотров
Решения вопроса 1
gubin_niko
@gubin_niko Автор вопроса
Отвечу сам, ибо нашёл некое решение.

1. Скачал последнюю версию библиотеки тут: скачать
2. После забросил php_pthreads.dll в директорию php/ext/, а php_pthreadVC2.dll в директорию php/ рядом с php.exe (и pthreadVC2.pdb туда же до кучи).
3. В php.ini (который лежит в Путь_к_OpenServer\userdata\config\ваша_версия_PHP.ini) добавил extension=php_pthreads.dll и перезапустил Open Server.

ВНИМАНИЕ! Сервер с минуту будет пытаться запуститься, но выбросит красный флаг. Игнорируем и открываем консоль сервера и проверяем php -m. Мы должны будем увидеть там наше расширение и можно выполнять сценарии, где задействована эта библиотека. Да, в браузере вы ничего не запустите, но это всё-же хоть какой-то выход, который я смог найти.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы