Ценятся ли удостоверения о повышении квалификации (Linux)?

В моем городе сдать тот же LPIC нельзя. Поэтому ехать в другой город для сдачи экзаменов становится затратной идеей. Но так или иначе хочется иметь хоть какое-то подтверждение квалификации.

Нашел вот это - mti.edu.ru/program_it/490338

Дистанционно, экзамен и удостоверение о повышении квалификации по итогу. Стоит ли и какие вообще мысли по этому поводу?
  • Вопрос задан
  • 1249 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@LiguidCool
Стоит или нет ... Спорный если честно вопрос. Зависит от работодателя. В бытность админом вмоей практике были тесты на собеседованиях, а вот сертификаты "рога и копыта" мало кого интересуют. "Есть сертификаты? Откуда? Мм, прикольно." Даже достаточно известные курсы Специалиста ... Такое себе...
Но с другой стороны знания и умения лишними не бывают и если выбор будет стоять между 2 людьми, то вполне могут выбрать того, кто с сертификатом. Как минимум это показывает отношение к делу.
Вообще пару раз приходилось подбирать народ (и как по мне такое себе занятие), зачастую смотрят больше не на знания, а на личностные качества.

Вывод: как по мне, деньги надо тратить на обучение, а не сертификацию.
Ответ написан
Комментировать
@Vasily_Pechersky
Системщик с опытом
Я, когда беседую с соискателями на бумажки не смотрю вообще.
Обычно обладатель бумажки свои знания применяет весьма посредственно. Это у меня статистика такая ....
Насколько я знаю - в серьёзных компаниях это просекли и даже не смотрят на бумажки.
Единственное - гос сектор.
Ответ написан
Комментировать
@gagarinstas
У LPIC экзамен чисто тестовый, больше теории чем практики, базовые и местами устаревшие знания. Хотя для начального уровня неплох. А вот RHCSA там ,как рассказывают - "практика и хардкор"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы