redsabien
@redsabien

Есть ли Web config для Nagios 4?

Хотелось бы очень попробовать Nagios, но управлять им через консоль не интересно, какие есть варианты использование Nagios на Centos 7 или Debian 8 и чтобы добавлять всю конфигурацию сетевых устройств и серверов через удобный web-interface ?

Я пробовал Centreon поставить вместе с nagios, но он практически неинтегрируемый на centos 7(были сложные зависимости) а на debian 8 даже и не знаю как.

кстати если кто знает чтото по Centreon расскажите, что если его использовать как основную систему монторинга?
а то на сайте не сразу очевидно на Сколько он бесплатный, в чем подвох его бесплатности я пока не увидел
  • Вопрос задан
  • 402 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
borodka_lenina
@borodka_lenina
=)
В 3 версии не было никакой возможности управления через гуи, до Nagios 4 я не дотерпел - перешел на Zabbix.
Хотя не думаю что что-то изменилось с тех пор:)
Если хочется удобного управления - смотри в сторону zabbix - отличная штука.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Принцип компании, выпускаю.щей Nagios следующий - ядро системы бесплатное, плюшки - за бабки. Есть Nagios XI, в котором есть и конфигураторы и все на свете, но за бабки. В бесплатном Nagios Core - только текстовый конфиг. Других различий между ними нет.

Если хотите мониторинг с гуем - ставьте zabbix, там правда подход немного иной, зато гуй сразу и бесплатно :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы