maximkv25
@maximkv25
web-developer

Кто может поделиться «красивым» кодом?

Hello!
Я сам обучаюсь и сейчас настал момент, когда не хватает опыта как грамотно писать код. В основном писал небольшие программки, но теперь есть большой(по моим меркам) проект, где и необходимо то самое понимание хорошо написанного кода. Возможно выше написанное покажется лепетом и некоторые скажут: "о написало, что в гугле найти не можешь, на гитхаб полезь, криворукий". Ну как-то так. Суть сей басни, что кто-то до меня уже собирал подобного рода информацию или находил подобные ресурсы, возможно участвуете в open-source, а может какой-то гуру скинет ссылку на свой хороший проект и скажет "взгляни, найдешь много полезного". В общем, делимся опытом)
  • Вопрос задан
  • 921 просмотр
Решения вопроса 1
@fireSparrow
Я некоторое время назад задавал такой вопрос:
Где найти тексты Python-программ для совершенствования навыков понимания чужого кода?

Мне больше всего понравилось предложение читать исходные коды стандартных библиотек - во первых практика чтения кода, во-вторых лучше начинаешь понимать, что происходит под капотом в стандартных классах и функциях.
Сейчас вот читаю исходный код модуля collections.

Все коды стандартных библиотек лежат в папке, где установлен питон, в подпапке Lib.
У меня, например, это C:\Program Files\Python35\Lib
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Python
Седой и строгий
Во-первых, правила оформления кода PEP8.

Во-вторых, о построении правильной архитектуры приложения: "The critical design tool for software development is a mind well educated in design principles. It is not technology." © Craig Larman Проще говоря, здесь нет серебряной пули, только опыт подскажет, как сделать правильно в каждом конкретном случае.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы