@Dooku
Хочу начать заниматься программированием.

Стоит ли покупать macbook pro для того, чтобы начать изучать html, php, phyton, java, C++ или лучше для этого приобрести мощную windows машинку?

И как себя ведет мак на винде? Все таки иногда мне нужно будет пользоваться софтом от майков, но это будет оч редко.
  • Вопрос задан
  • 430 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@imikh
Я недавно перешёл на мак (макбук про 15" 2015) с винды. До этого долго сидел под виндой и линуксом. Задачи - обычные бизнес (документы, таблицы, переписка, скайп, контакты и т.д.) и разработка. Так вот под маком всё это мне нравится гораздо больше, чем под виндой. Считаю мак более подходящим тем более под вёб, т.к. всё же это юникс система.
Да и сам макбук - просто отличная машина, аналогов нет, как мне кажется. Вон, люди покупают макбук просто из-за железа и ставят винду на него даже.
Да, чуть не забыл, самое главное же! Ретина. Для того, кто помногу за компом и тем более работает с текстом - must have.
В общем имхо самые большие плюсы макбука, которые для меня даже не оставляют альтернатив:
- Ретина
- Это юникс
- Хорошая батарея (5 часов нормальной работы)
- Всё работает без бубна. С виндой у меня, к сожалению, другой опыт.

Забыл добавить
- Лучший тач пад, который я видел. Совершенно другой уровень. Даже не особо скучаю по Ленововскому TrackPoint. Хотя я везде стараюсь использовать режим а ля Vim, так что мышка меньше нужна.
Ответ написан
Чтобы начать изучать html, php, phyton, java, C++ - подойдет и Dell XPS
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы