@Aquinary
Хинафаг.

Каким образом выполняется правильное масштабирование пиксельных рисунков в играх?

Доброго времени суток, господа.
Работаем над одним проектом, определились со стилистикой - пиксельная графика, за основу - тайлы, ортогональная проекция.
Возникла проблема с правильным рисованием/подгоном/алгоритмизацией (простите, не знаю как это точно можно назвать) сие чуда под различные размеры мониторов.
Предполагается, что увеличение размеров окна приложения не должно увеличивать радиус видимости игрового поля, но должно изменить его размер так, чтобы в относительном соотношении оставалось все примерно так же, как и раньше (т.е. чем больше окно - тем больше спрайты и все это пропорционально).
Проблема еще в том, чтобы не допустить "замыливания" спрайтов, когда слишком сильно увеличенные спрайты начинаются размываться.
Что посоветуете? Куда копать? Возможно, это уже есть где-то в гугле, тогда я не против буду, если меня тыкнут туда лицом.
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 294 просмотра
Решения вопроса 1
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
Либо "замыливание", либо nearest фильтрация текстур (выбирается ближайший пиксель без какой-либо фильтрации, будут заметные артефакты, если разрешение экрана не кратно исходному размеру), либо под каждое разрешение свой набор текстур.
Обычно используют nearest фильтрацию, как самое простое решение.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы