Что думаете о .Net Core и какие его перспективы?

Всем привет. Сейчас работаю full steck js разработчиком. В принципе, меня для веба все устраивает, но захотелось чего то нового и с учетом появления .Net Core, а свой путь начинал именно с C#, задумался о его изучении. Кто с ним работал, что можете сказать, есть ли смысл?
  • Вопрос задан
  • 2434 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@G_tost
Fullstack developer
Сейчас пилим админки для сайтов средних размеров с помощью angular 2 + dotnet core . Я занимаюсь ангуларом и немного c# . Если использовать для ентерпрайз приложений , то думаю через год его допилят уже точно .
А пока можно только учить для себя и иногда постатривать что там происходит .
Ответ написан
Rou1997
@Rou1997
Если с ASP.NET не работали, лучше с ASP.NET начните, это он и есть, только урезанный, и пока очень слабая экосистема, но зато кроссплатформенный, в целом что-то вроде Mono.
Ответ написан
@chibitko
.NET и C# очень удобны в разработке - async/await для high load, expression-trees для типизированных запросов к БД (sql и nosql) и другой синтаксический сахар. Core не так хорош, с чем привых работать в Framework не всегда есть для Core, но это пока. Разработка под .NET Core сейчас на подъёме, многие кто сейчас в Azure хотят перейти на Core + Linux, видимо считают, что такой переход проще, чем например Java + Linux. На вашем месте я бы изучал nodejs и typescript, не знаю как там у Ноды с high load (всё-таки это не многопоток, а асинхронщина), а то может и Java добавить в набор для изучения
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы