Zend или IonCube? Чем закодировать, что надежнее?

Zend или IonCube (а может иные варианты есть)? Что лучше использовать для закодировки своих скриптов. Что из них не декодируется общедоступными средствами на данный момент? Ранее, насколько знаю, Zend легко декодировался. В новых версиях такая ситуация сохранилась?
  • Вопрос задан
  • 7710 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
alexxxst
@alexxxst
Зачем кодировать? Кому нужно — раскодирует, а вам — лишний гемор поддерживать это.
Сам когда-то кодировал скрипты на продажу зендом. Как начали обновляться версии ПХП, задолбался обновления делать и т.д.
Ответ написан
@impass
Успешно декодируется и то, и другое, поскольку принцип во всех кодерах один и тот же.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
лучше IonCube. По крайней мере с ним о версии PHP думать не приходится.
Ответ написан
Комментировать
eternals
@eternals
Всё вскрывается. Даже без декодирования лицензии патчем php правятся. Но и декодеры давно есть.

Лучше на своём сервере держать.
Ответ написан
Bolik
@Bolik
зенд легко вскрывается, тем более с обфуксацией нет проблем, паблик декодеров ионкуба немного, но они декодируют 4-ку, про 5-ку я хз, так как сам вскрывал зенд с запутывание кода, вскрыть не проблема, а вот привести в читабельный вид геморрой, но преодолимый
Ответ написан
voooz
@voooz
скрипты Zend'ить под php 5.3.x и 5.x нужно разными версиями, а это лишний гемор.
Ответ написан
Комментировать
@Maccimo
Ещё есть NuCoder: www.nusphere.com/products/nucoder.htm
Ответ написан
Комментировать
@odmin4eg
КОгда-то заморачивался подобной проблемой, всё раскодируется, самое удобное это вывести часть работы скрипта (какие-то его функции) на другой сервер, который уже оберегать от постороннего доступа, как и проверку настоящих пользователей от псевдо
Ответ написан
Комментировать
Dunadan
@Dunadan
Есть еще bCompiler.

Недостатки:
— перманентно в бете
— под каждую платформу нужно собирать бинарники отдельно

Небольшой мануал по настройке сабжа.

Хотя и он не сильно помогает после патча пхп.
Ответ написан
Комментировать
zizop
@zizop
Думаю вам будет проще воспользоваться обфускатором, где-то видел скрипт на php для обфускации php)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы