PHP и быстрая база данных в файлах

Привет.

Есть проект на PHP, который требует наличия хранения данных и быстрого способа вставки/выборки.
Какие варианты вы посоветуете?
Варианты с внешними модулями аля sqlite не подходят — на хостинге четкое ограничение на минимальный набор внешних модулей php. В идеале должен быть класс, который можно использовать в своем проекте для работы с такой базой данных.
  • Вопрос задан
  • 12708 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
Привет.

Посоветую подыскать хостинг с mysql и пользоваться им.
Ответ написан
Комментировать
SwampRunner
@SwampRunner
mysql, для удобного и защищенного использования можно использовать godb pyha.ru/go/godb/
Ответ написан
Комментировать
mcdb
@mcdb
То ли программист, то ли видение...
@gro
Судя по всему вас по каким-то причинам не устраивает mysql и по каким-то причинам хочется самим париться с файлами.
Обрисуйтя для начала эти причины.
Ответ написан
Shvonder
@Shvonder
Многое зависит от проекта. Нужны ли сложные выборки, большая ли база и т.д. Я, например, работаю с небольшими магазинами, привязанными к партнерской программе. Товаров не более 1000. Мне вполне достаточно сериализованного массива товаров и категорий, хранящегося в файле. Если объем большой посмотрите в сторону MooSQL, но она, похоже, не развивается и очень ограничена в функционале
Ответ написан
@Hizof
В сторону XML файлов не смотрели?
Ответ написан
@iwfyb Автор вопроса
Еще раз. MySQL не подходит. Нужна возможность держать субд в папке с проектом и переносить проект простым копированием. Прав рута нет.
Ответ написан
homm
@homm
Заказчик компетентен в вопросе и знает что хочет, или просто где-то слышал, что бывают хостинги без баз данных?
Ответ написан
@iwfyb Автор вопроса
Я уже писал: заказчик просит систему распределения трафика без MySQL. Важным пунктом ТЗ является перенос ТДС простым копированием. Миррор дал ссылку на правильную работу с файловой структурой данных, чего более чем достаточно что бы дальше все сделал сам.
Ответ написан
Hoorsh
@Hoorsh
Digital-специалист, веб-разработчик
используйте в таком случае fopen :)
Ответ написан
@iwfyb Автор вопроса
то что он просит должно работать на фрихостингах
Ответ написан
@impass
Это вам для хостинга дорвеев что ли? :)
Ответ написан
Ramzeska
@Ramzeska
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы