@maolo

Как настроить dockerfile под Steam-клиент?

Решил поиграться с Docker'ом - с терминальными образами проблем не возникло. Все работает как и задумано. Но вот с X-приложением никак не получается.

Перепробывал около десятка образов с хаба Докера, пытался настройки править - не удалось ни один запустить. Наткнулся на интересную статью Docker: запуск графических приложений в контейнерах - плеер из статьи у меня отлично запустился. Значит все дело в моих кривых руках )

В общем, я взял за основу dockerfile из этой статьи и начал его пилить - раз 30-50 правил файл, устанавливал образ и снова убивал, но так и не смог автоматом запустить Steam-клиент. То ему библиотек не хватает, то из под root'а не хочет работать, то что-то другое вылазиет...

Вот получившийся dockerfile (gist)

Проблема в последних строках - удалении стимовских библиотек и запуске самого стима. Если эти строки закомментировать, а потому в режиме терминала вручную удалять эти либы и запускать Steam, то все ок - клиент работает. Но все-таки хотелось бы добиться чтобы он запускался автоматом с запуском контейнера.

Базовая система: Ubuntu 16.04 x64
  • Вопрос задан
  • 365 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы