Как продвинуть в сеть нечто новое для рунета?

Осуществил свою давнюю задумку. Думал, что вот создам сайт и народ повалит. Ага, хрен тебе. Вообще ноль людей! Просто проект мой специфичный, и люди его не ищут, и похожего в нете, на сколько я знаю, нет. Гуглил основы СЕО, вроде сделал все, что мог. Как народ привлечь без рекламы, и через какое время сайт "полностью попадает в поисковики"?

p.s.: Я нуб во всем этом. Не знаю, можно ли здесь кидать левые ссылки, т.е. на мой сайт?
  • Вопрос задан
  • 1675 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Оригинал здесь
1. Должны узнать о существовании: группы в соц. сетях, картинки в Instagram, ролики на youtube, PR на форумах, Success story в блогах, рассылка почты блоггерам данной тематики с просьбой размещения ссылки на Ваш ресурс (разумеется, платно).
2. Должны понять за 1-2 секунды просмотра сайта: "Сайт современный и красивый"
3. Должны понять за 5 секунд просмотра сайта: "О чём сайт?"
4. Должны понять за 15 секунд просмотра сайта: "Какая польза от него для посетителя" и главное: "Отличия от других", "Фишка", "Изюминка", "Ноу-хау" и т.д.
5. Должны понять за 25-30 секунд просмотра сайта: "Как работает и что необходимо, чтобы пользоваться?"
6. Не уложились в 30-и секундную презентацию или не выдержали любой из критериев (или необходимых минимальных требований) для поддержания интереса посетителя - ПОТЕРЯЛИ ПОСЕТИТЕЛЯ НАВСЕГДА!
7. Если посетитель задержался более, чем на минуту и, в этот момент, он двигал "мышкой" (или скролил страницу) - это явно говорит о его заинтересованности: как только он уведёт мышь со страницы (для закрытия вкладки) сразу выведите DIV-модалку (слой, а не окно!) с крупным текстом, чтобы он добавил Ваш сайт в избранное: "Понравилось у нас? Жми Ctrl+D и возвращайся!" (или подобное) и кнопку: "Задать вопрос", ведущую на форму с 4-мя элементами (ввод "E-mail" - скройте): основное поле ввода текста сообщения, чекбокс: "Прошу ответить мне" (если отмечен, то поле "E-mail" видно под ним), скрытое поле "E-Mail" и кнопка "Отправить".
8. Лишнее - не надо спрашивать насильно (это очень сильно отпугивает): ФИО, Телефон, почту и т.д.

(кто дополнит - Welcome! и заранее, Спасибо!)
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Как народ привлечь без рекламы

никак. Что бы люди пользовались вашим ресурсом они должны о нем узнать.
Ответ написан
@hoarywolf
Если народ не ищет, потому что нечто новое, придумывайте сами, где найти себе посетителей. Кто ваша потенциальная аудитория? Что ее объединяет? Где обитает и чем интересуется ваша потенциальная аудитория? Может одного поста на специализированном форуме или обзора в тематическом журнале будет достаточно, что бы "пошла молва".
Ответ написан
Комментировать
Sanasol
@Sanasol
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
Поздравляю вы изобрели лотерею...
Ответ написан
mak-oleg
@mak-oleg
I believe in god, for the rest i pay in cash!
Крутите по полной свой бренд раз он у вас специфический в социальных сетях, первое получите упоминание и второе при грамотном описания вашего товара или услуги возможно выдернете целевую аудиторию, если вы сами понимаете зачем ваш продукт пользователям то вам надо на простом языке это им донести а как известно большинство пользователей обитает именно в соц сетях, только на быстрый результат не рассчитывайте - забрать траф и соц сетей одна из самых сложных задач.
Между делом не СЕО а Seo
Ответ написан
@purplesky
SEO заниматься нет смысла. Сайт по-сути 4 страницы. SEO эффективно для крупных проектов (Основное правило: больше страниц -> больше семантики -> больше посетителей).
Развивайте лучше SMM, сделайте красивый дизайн, который будет привлекать (у вас даже паддингов в некоторых местах нет - это не кул). Погуглите красивые лэндинг-пэйджы и поймете в какую сторону расти.

П.С. По-поводу SEO. Не знаю, что вы там читали, но как минимум поменяйте тайтлы на страницах. Вряд ли вы сможете забирать трафик по запросу "накопим" (До момента как раскрутите бренд).
П.С.С. Учитесь и всё получится. Но, я бы советовал сначала перепилить этот унылый дизайн, а потому уже смотреть в сторону SMM :)
Ответ написан
@Alexey_Kutepov
Разработчик программного обеспечения
Идея прикольная, правда не знаю на сколько она живая) Во многом схожа с покупкой лотерейного билета: 100500 человек "скидываются" по N-рублей, покупая билет и кому-то одному достаётся супер-приз - кругленькая сумма, на которую скинулись все. У Вас то же самое, только другими словами, так что новшеством это назвать никак нельзя, но зато можно развить в нужном направлении.
Что сразу бросилось в глаза:
1. Я потратил минут 5 на выяснение в чём фишка проекта, это очень долго. Ни каждый осилит простыню читать и наверняка в метрике у вас много отказов.
2. Не очень прозрачная схема: непонятно когда и где будет розыгрыш, нет голосования по поводу того каким будет главный приз (может большинство выберет стиральную машину, а она мне не нужна, соответственно нет смысла скидываться). Не понятно зависит ли вероятность выигрыша от суммы вложений. Это всё можно доработать.
3. Я бы "нарисовал" ту сумму, которую удалось собрать на данный момент, так как собранные 2 рубля смотрятся очень уныло. Тут чистый маркетинг: чем большую сумму можно получить за меньшие вложения, тем больше хочется рискнуть своими деньгами.
4. Когда начал читать описание, уже было обрадовался: "О! Финтех проект! Круто!", но когда дочитал и узнал что это очередное "Русское лото", то даже немного расстроился. Возможно только я обманулся в своих ожиданиях, а возможно нет, так что стоит этот вопрос изучить.

В любом случае Вы молодец! Что-то делать это лучше чем сидеть на диване
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы