anton9
@anton9
Люблю Ruby on Rails

Может редизайн, при сохранении структуры, привести к просадке сайта в выдаче поиска?

Добрый день. Извиняюсь заранее за возможно глупый вопрос.

Есть сайт с дизайном нулевых, заказчик хочет обновить. Но по ключевым запросам этот сайт выходит в топовых позициях. Соответственно эти позиции не хочется терять.

Если я сохраню структуру сайта, т.е. тот текст, который был на старом сайте под тегом h1, тот текст и на новом сайте будет под тэгом h1 и со всей остальной разметкой все тоже самое - в таком случае ведь ничего не должно поменяться? Как мне кажется боту должно быть без разницы, у h1 есть класс или этот h1 в каком-то div'е ещё.

Плюс, если сайт будет адаптивный, то это вроде тоже плюс в карму сайта даст.

Это мои рассуждения вслух так сказать. Может кто-то из более осведомленных подтвердить/опровергнуть мои опасения?
  • Вопрос задан
  • 136 просмотров
Решения вопроса 1
@purplesky
Если структура остается - ничего случиться не должно.
Ключевая фраза "не должно". Как уже писали выше, сайт может просесть по самым разным причинам)
Если пользователям не понравится ваш новый десигн, сайт спокойно может потерять в позициях за счет поведенческих факторов, или вызвать шквал говн в сторону сайта (как было с кинопоиском например).
Но если дизайн хороший + становится адаптивным, то скорее будет рост посещалки, а не её проседание.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы