RJ-45 to Wi-Fi

Здравствуйте!

Недавно взял себе роутер (Netgear 3500L, раньше висел ASUS WL-520GС). Решил сделать перестановку в доме и убрать все провода, повесить роутер где-нибудь на входе в шкафу и забыть про него. Имеются следующие устройства:
— ноут Lenovo Y550 (встроенный Wi-Fi (тянет только G))
— домашний ПК (Wi-Fi адаптеров нет вообще)
— принтер Canon MF 5770 (сетевая версия)
— телек Samsung 6-й серии c выходом RJ-45 (может воспроизводить видео по DLNA) (в перспективе хочу поставить что-то вроде WD Live)
— (планирую поставить NAS, но он, видимо будет подцеплен к роутеру через RJ-45 и лежать в том же шкафу)

С ноутом и ПК все понятно (можно взять адаптеры 802.11 N). С принтером и медиа-плеером не могу никак понять что делать.
Есть ли какой-нибудь wi-fi адаптер (мне придется брать два) с входом RJ-45 для решения этой задачи (или лучше взять wi-fi принт-сервер и подцепить принтер по USB)?

И если кто пользовался таким роутером, подскажите, пожалуйста, понянет ли он это все? (ведь все устройства будут бзать только wi-fi)
  • Вопрос задан
  • 13581 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Я почему-то всегда считал что стационарную технику (настольные компьютеры, телевизоры, принтеры и т.п.) логичнее всего подключать проводом, а беспроводную связь оставить для перемещаемой техники (ноутбуки, нетбуки, комуникаторы и т.п.)…
Ответ написан
ikistol
@ikistol
Обычная точка доступа и является wi-fi адаптером с входом RJ-45.
Ответ написан
Комментировать
amc
@amc
market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=658488
Пользовали, работает.
Ответ написан
Комментировать
sitehound
@sitehound
Не смотря на обилие функций, Netgear 3500L имеет довольно много жалоб на низкую производительность. Некоторые пытаются апдейтить или ставить MTU на 1400 — но это не всегда помогает. Если Вам нужен производительный роутер, лучше поменяйте если еще не поздно. Особенно с учетом того, сколько всего вы хотите навешать на него. см. www.smallnetbuilder.com/wireless/wireless-reviews/31164-lots-more-features-lots-less-performance-netgear-wnr3500l-with-dd-wrt-reviewed
Ответ написан
l0calh0st
@l0calh0st
Как обладатель 3500L с томатом юсб(дефолтная прошивка работает шустрее, но настроек меньше), ответственно заявляю:
Производительность на высоте, работает шустро, проблем вообще нет. Веб морда не виснет.
Wi-Fi по оценке винды во всей квартире ловит на пять палок, около ~9-10мб/c.
Для домашней машинки работает на пять. Интересно откуда много жалоб, перед покупкой не нашел.
Торренты по локалке летают, инет и веб морда не винет, наверно что то делаю не так…
Ответ написан
Antilogic
@Antilogic
WDTV Live может работать только со списком совместимых Wi-Fi адаптеров.
Список тут: wdc.custhelp.com/cgi-bin/wdc.cfg/php/enduser/std_adp.php?p_faqid=3805
Для себя брал такой: ASUS Wireless USB adapter USB-N10 Rev 0200
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы