Как принято пользоваться LESS?

Как можно удобно использовать LESS?
С CSS все просто. Обычно я смотрю в Firebug в каком файле, какой строке находятся нужные стили.
С LESS такое не прокатит и приходится вручную искать нужную строку в файле, усложняет дело и то, что код в исходниках может сильно отличаться от скомпилированного css.
Кроме того, после каждой мелкой правки нужно компилировать css. У меня в sublime стоит плагин делающий это автоматически при сохранении, но один хрен при использовании filezilla, файл нужно вручную заливать на сервер.
В общем столько мороки, что несмотря на плюсы LESS, писать обычные css получается быстрее.
Что я делаю не так?
  • Вопрос задан
  • 180 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
zooks
@zooks
Frontend
Ответ написан
Комментировать
Ankhena
@Ankhena
Нежно люблю верстку
Препроцессоры придуманы для ускорения работы. Если Вам быстрее писать обычный CSS, то просто значит, это не нужный Вам инструмент, вот и все.

Я пишу в WebStorm, он с помощью плагина компилирует CSS при каждом сохранении LESS.

С LESS такое не прокатит и приходится вручную искать нужную строку в файле, усложняет дело и то, что код в исходниках может сильно отличаться от скомпилированного css.

Это ш до какой степени все надо запутать, чтобы не найти потом в исходниках нужного селектора.
Правда, у вебшторма и других программ, есть панелька со списком всех селекторов. У Сублима такой не обнаружила.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы