@zakir_h

Хорош ли выбор Unity3d?

Ребят, всем привет! Вот хочу проконсультироваться так сказать у бывалых, и прошу уделить "конечно если есть желание и время" пару минут данному вопросу. Всем заранее спасибо! Вообщем мне 22 года, зовут Алексей занимаюсь уже достаточно давно программированием в частности C# .NET, C++. Занимался просто для себя, так сказать для получения удовольствия. Некий опыт и багаж знаний присутствует. Вот не так давно начал посматривать в сторону ИГРОВОЙ ИНДУСТРИИ. Да-да именно в эту трендовую область. Честно говоря часто на форумах и здесь тем-более замечаю , что в данную область лезут ВСЕ! Видимо хотят грести ДЕНЬЖИЩА лопатой=))

Собственно посматриваю в сторону двух движков - конкурентов (UE4, Unity3D). Хочу освоиться в деве под моб. девайсы(предпочитаю IOS). И почему-то у меня закралось впечатление , что Unity на данной платформе выигрывает. UE как я понял только в ААА-играх используется, хотя про "Приятную" сборку и разработку под моб.девайсы Epic тоже говорила. Собственной верно ли я подметил? Верен ли мой выбор? Т.к. хочу серьёзно заняться, т.к. в игры поиграть на досуге просто обожаю хотелось бы еще и начать что-то делать, глядишь что-нибудь интересненькое наварю=)

P.S. К слову про деньги=) Много ли вакансий в целом на девелопера C#\Unity3D Вы видели? Так как я насчитал по всей украине не больше 10 (период 2 недели). Есть ли фриланс, пусть даже на мелкие проекты? Еще раз всем спасибо, и извините за больше кол-во букАв=) Хотелось немного поболать=)
  • Вопрос задан
  • 440 просмотров
Решения вопроса 2
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Unity3D однозначно верный выбор!
-много материалов в магазине (Assets)
-большое коммьюнити в интернете
-постоянно совершенствуется именно в плане оптимизации под моб. платформы.
Ответ написан
Комментировать
Reynard13
@Reynard13
java developer
По поводу денег. Вакансий по Unity достаточно мало по сравнению с ASP.NET, и там платят ровно в 2 раза меньше.
P. S. Лично я название своей страны с большой буквы пишу.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы