butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки

Экшены в фотошопе

Здравствуйте. НУжно сделать много однотипной работы для каждого фото. Экшен этой однотипной работы я сделал. Но надоедает применять эшен для каждой открытой фотографии, а затем ее сохранять. Можно ли это сделать как-то автоматически?

Пытался сделать экшн на сохранение, мол открыл фото вручную, выполнил экшн и всё (оно само все сделало и сохранило в файл с именем фотографии). Вроде бы все хорошо. Но все последующие фото обработанные экшеном перезаписывают первую фото, на которой экшен был записан.

Возможно вопрос глупый, но я уже обгуглился, а фотографий больше тысячи.

P.s. Всех с наступившим!
  • Вопрос задан
  • 2806 просмотров
Решения вопроса 1
Вот тут написано про пакетную обработку с помощью Actions с целью изменения размеров изображения для группы файлов:

jingyeluo.blogspot.com/2006/10/photoshop-action-and-batch-to-resize.html

думаю, что это поможет решить вашу задачу
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
butteff
@butteff Автор вопроса
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Вид работ этот уже в экшене есть. там повысить яркость\контраст, поставить водяной знак.
Проблема в автоматическом сохранении этой всей ерунды. в идеале, в открытии и сохранении из папки, сохраняя оригинальные имена файлов.
Ответ написан
mrmager
@mrmager
там же в создании макросов есть пункт генерации отдельного exe-файла. При перетаскивании изображений на этот файл, запускается фотошоп и макрос. Мною были замечены некоторые глюки при работе с этим файлом: нельзя перетаскивать «большое» количество изображений (у меня пределом было что-то около), вероятно, это зависит от оперативной памяти. Во-вторых, этот Exe-шник с переменным успехом запускался на других машинах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы