@nohchiborz

Замечают ли сайты ( и его владельцы ) разницу между реальным браузером и его эмуляцией через код?

Допустим, есть сайт "example.com", я захожу на него со своего браузера, совершаю определенные действия; авторизуюсь, перехожу по ссылкам, что-то скачиваю. Для этого сайта я полностью прозрачен, он знает какой у меня браузер, операционная система, ip-адрес и т.д. . Админ сайта может до мелочей проследить мои действия на сайте; по какой ссылке я перешел, с какой страницы я совершил этот переход, сколько пробыл на определенной странице и т.д.
Теперь я хочу проделать то же самое, но только через код, без браузера. Может ли сайт ( админ ) узнать об этом? Например, я полностью скопировал данные определенного браузера и вставил их в соответствующие заголовки, параметры и при каждом запросе "представляюсь" этими данными, т.е. браузером, теперь могу ли я быть "обычным пользователем, зашедшим с обычного браузера" или сайту ясно, что я просто код? Даже, если сайт можно обмануть, может ли админ этого сайта "провести расследование" и вычислить, что именно я использовал, есть ли у него такая возможность?

Кстати, есть еще такая вещь, как "фокус окна", т.е. сайт может вычислить, что я, например, банально свернул окно сайта ( или перешел в другую вкладку ), как быть с этим при работе с сайтом, через код?)
  • Вопрос задан
  • 221 просмотр
Решения вопроса 1
Одно дело отправлять http-запросы, а другое - выполнять js-код. Во втором случае придется использовать как минимум phantomjs, а возможно и браузерный движок типа webkit (а может и selenium подойдет, кто знает).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Python
software engineer
а чем ваш код отличается от кода браузера? Это все программы.
Для начала админу будет совершенно все равно, чем вы ходите на сайт, за исключением того, что для разных браузеров сайт оптимизируется, используя user-agent.

Фокус окна сайт не вычисляет. Но в принципе на js наверное можно такое написать, вот только зачем.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы