Как убрать на Mac из дока программы в которых нет открытых документов?

Перешел на Mac с Windows. Непонятно зачем в доке остаются висеть некоторые программы (preview, word, excel и т.п.). Какой смысл им там быть, если по клику по например Preview мне выскакивает тот же Finder, только менее функциональный?
Может я чего-то не понимаю?
  • Вопрос задан
  • 1528 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
В маке разделены понятие окон и программ. То есть программа может быть запущена, но окон в ней может не быть. Например вы открыли два документа Word, закрыли оба, окон не осталось, но ворд так и будет запущен. Вам нужно либо через главное меню нажать Word -> выйти, либо ⌘+Q.
Сделано это для того, чтобы вы могли закрыть приложение, при этом сохранить все открытые документы и расположение окон при следующем открытии этой программы. Это поведение отключается в настройках -> общие.
Запомните - закрыть окно/документ - ⌘+W, закрыть приложение не закрывая документов - ⌘+Q.
Ответ написан
0xcffaedfe
@0xcffaedfe
Developer & Reverser
Не заморачивайтесь привыкните, ибо сие круто.

На край всегда есть решение, например: www.carsten-mielke.com/redquits.html
Ответ написан
Комментировать
Rou1997
@Rou1997
На Windows перечисленные приложения тоже могут быть открыты без всяких документов (MDI), а у Apple вся ОС построена наподобие MDI, а главное - в dock-панели не только открытые приложения, есть просто "ярлыки", также как и в панели задач Windows есть еще и панель быстрого запуска, с "ярлыками".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы