@phpcoder81

Как скомпилировать код на XP?

Мужики, посоветуйте, как создать приложения на винде xp? Поставил себе вчера AS, все супер, но никак не могу посмотреть проект, тк у меня нет какого то Intel драйвера. Проц у меня celeron. ОЗУ 2ГБ. Все что мне надо это создать простое hello world приложение и кое что изменить, добавив sql БД. По сути мне целая студия не нужна, а где еще компилировать, я не знаю.
  • Вопрос задан
  • 126 просмотров
Решения вопроса 1
Rou1997
@Rou1997
Необходимым для создания *.apk являются только JRE, JDK и Android SDK, но без IDE будет тяжело и сложно, поэтому сперва попробуйте более старую IDE - Eclipse с плагином ADT.
Если возникнут проблемы, то придется писать в блокноте, а компилировать командной строкой, есть статьи на Хабре и др., сперва потренируйтесь на полноценной ОС, например арендуйте VPS с Windows Server 2008 или 2012, затем проделайте то же самое на XP, а если при этом с приложениями из SDK возникнут проблемы "не является приложением Win32", то значит они скомпилированы в новый формат PE и их вообще нельзя запустить на XP, тогда попробуйте более старую версию SDK, созданную еще для Android так 2.1, 2.3.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы