Windhack
@Windhack
developer

Как оптимизировать картинки и скрипты на сайте wordpress?

Доброго времени суток wordpress разработчикам! Есть сайт RIO, который на pagespeed имеет параметр оптимизации 53/100 главной страницы, это очень мало, хотелось бы выйти хотя бы из красной зоны. Для этого, понятное дело, нужно исправить хотя бы важные ошибки (хотя Вы и сами все видите), это:
1. Оптимизировать изображения --> поставил плагин WP Smush, он как бы оптимизировал все изображения в медиафайлах, но осталась проблема, например в портфолио, там выводятся не миниатюры изображений, а родные уменьшенные картинки, а pagespeed хочет чтоб я их урезал, если я это сделаю, то и в самом портфолио внутри будет маленькая картинка, аналогичная ситуация и с блоком "последнее в блоге", тут же выводятся последние записи с блога, но картинки выводятся не в миниатюрах, а в родных картинках вставленных в статью и уменьшенных для показа в этом блоке, надеюсь Вы поняли, что я имел ввиду. Ах да, еще эта страница была создана с помощью visual composer, если это что-то поможет.
2. Что делать со скриптами и css, блокирующим отображение в верхней части страницы, ставил плагины типа: autoptimize или speed boost pack, или тот же W3 Total Cache и после включения некоторых параметров я получал + на pagespeed, но страница могла потерять слайдер или развалится вообще.

p.s. буду благодарен за любые советы и материалы в устранении данных проблем, спасибо огромное!
  • Вопрос задан
  • 205 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimasmagadan
@dimasmagadan
Там у каждого пункта есть ссылка, где объясняется, что это такое и как исправить.
А оптимизированные картинки и скрипты можно даже сразу и скачать с той же страницы.

Если самостоятельно у вас это не получается, думаю, лучше будет нанять специалиста.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы