@Kxam

Подключение к роутеру Linksys WRT160N по USB(JTAG)?

Доброго времени суток. Заранее благодарю за уделенное время.
Оборудование: Linksys WRT160N V3 - именуемый в дальнейшем роутер.
Суть проблемы:
Преамбула - Перепрошивал роутер с dd-wrt на новую прошивку(Tomato), вырубило электричество во время установки обновления. Роутер перестал загружаться, из спец сигналов - 5-6 раз мигает лампочка включения и тишина, но при подключении по LAN(1,2,3,4) горит соответствующий индикатор. Восстановление 30/30/30 не работает. При подключении к компьютеру роутер не определяется(на пинг нет ответа).
Что было испробовано:
1. Полностью прочитана и испробована вся информация с (mirwifi.org/index.php?option=com_fireboard&Itemid=... 0 результатов, в теме обсуждается роутер более новой версии.
2. Решил подключаться через интерфейс JTAG(https://wiki.openwrt.org/toh/linksys/wrt160n#jtag) взял провод от старой Sony, подключил к соответствующим элементам. При подключении по USB определяется как неизвестное устройство, ставил драйвера от sony, nokia, признаков жизни не подает, подключение невозможно, как com порт не определяется.
Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Или может у кого-нибудь есть идеи, предположения что можно попробовать?
  • Вопрос задан
  • 784 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
взял провод от старой Sony

Это не JTAG, а TTL. Это разные интерфейсы. На вашем роутере должен быть Serial. Это тот же COM, только уровни TTL используются. Попробуйте кабель к нему подключить. Если бутлоадер не убит, то шанс есть.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы