vitaly_KF
@vitaly_KF
Разработчик Qt/C++

Как делают корпуса для Arduino проектов?

Привет.

Появился повод применить Arduino в прикладной задаче (и соответственно познакомиться с этой платкой).

По компонентам все гуглится отлично, понятно что нужно купить и как это будет в итоге работать.

А вот как люди выкручиваются с корпусами - не понятно от слова совсем. Вот допустим соберу я рабочую схему, но не буду же я отдавать ее в домашний продакшн вне корпуса? Дома пилить что-то из оргстекла не хочется, 3d принтера нет. Купить железный конструктор? Дак хотелось бы спрятать все токопроводящие элементы глубоко внутри корпуса.

Нагуглил в процессе такую штуку как #Структор (тыц wiki.amperka.ru/structor:%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%... и тыц https://www.youtube.com/watch?v=PwF-KPahp_U). Вроде бы то что нужно, идея крутая, но цена за одну пластинку не радует.

Неужто китайцы ничего не предложили до сих пор на тему быстросборных дешевых штучных корпусов для ардуинки?
  • Вопрос задан
  • 7242 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@evgeniy_lm
У буржуев есть хорошая формула, они давно заметили что время это деньги, а деньги это время. Ты можешь склеить корпус из коробочек от старых CD, это почти бесплатно, но требует времени, можешь купить ту хрень что по твоей ссылке, но (как ты заметил) оно стоит денег и не фонтан (как по мне), а можешь собрать 3D принтер, это и дорого и затратно по времени, но конечный результат тебе сэкономит время и принесет немного денег.
Ответ написан
Комментировать
OPHION
@OPHION
Такой вариант подойдёт ? www.aliexpress.com/item/Wholesale-ABS-Plastic-Clea...

Да и множество других корпусов можно на али подыскать.
Ответ написан
Ocelot
@Ocelot
Можно найти готовую коробку, и под неё компоновать устройство. Куча самых разных корпусов есть на ebay и aliexpress. Если некогда ждать, в магазине электротоваров покупаем электромонтажную коробку. Из минусов - внешний вид (хотя кому как), из плюсов - герметичность и кабельные вводы.

Если нужен совсем кастомный корпус, смотрите в сторону лазерной резки. Так как оплата идёт за погонный метр реза, получается совсем недорого.
Ответ написан
Комментировать
@Nenterin
пользуюсь корпусами для РЭА
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы