Вопросительные знаки в gutter Sublime Text показывает плагин
BracketHighlighter, если
- Есть открывающая скобка, кавычка или тег, но нет закрывающих или наоборот.
- Расстояние между открывающими и закрывающими скобками, кавычками, а обычно тегами составляет более 5000 символов. Как объяснил разработчик, это сделано затем, что компьютер может подвисать, когда расстояние больше.
Ограничение в 5000 символов можно убрать.
Preferences →
Package Settings →
BracketHighlighter →
Bracket Settings - User → в открывшийся файл вставляем одну из следующих строк. Будьте внимательны с
JSON-синтаксисом, расставляйте правильно знаки препинания.
1)
"search_threshold": 20000,5000 символов маловато, цифра увеличивается параметром
search_threshold . 20000
установил пользователь Sublime Text quodlibet.
2)
"ignore_threshold": true,Сколько символов бы не располагалось между открывающим и закрывающим тегами, в gutter отобразится символ, назначенный тегам в BracketHighlighter, а не вопросительный знак. я тестировал
"ignore_threshold": true, на больших файлах — подвисаний не обнаружил. Как обстоит дело на не самых мощных компьютерах, сказать не берусь.
Было:
Стало:
Чтобы вместо символов BracketHighlighter не отображались вопросительные знаки, код должен быть валидным: так, на HTML-странице не должно содержаться незакрытых тегов или наоборот открывающих тегов без закрывающих. У меня вопросительные знаки появились из-за
лишнего слэша в теге
<a>:
<a href="http://example.com"/>Sasha Zeitgeist</a> вместо
<a href="http://example.com">Sasha Zeitgeist</a>.
Для валидации HTML прямо в Sublime Text существуют плагины
SublimeLinter3 и
SublimeLinter-html-tidy . Об их установке я расписал
здесь. Как установить линтеры для CSS, JavaScript и PHP см.
статью на Хабрахабре.
Спасибо.