Связка из роутера Мегафон R1 и модема Мегафон 4G (Huawei E392)

Нужна помощь: есть 3G-роутер Мегафон R1 (он же SENSEIT R1) и 4G-модем Huawei E392. С друг-другом, естественно, не дружат. Существует модификация роутера Мегафон R1 4G, которая вроде как один-в-один предыдущий роутер, однако в свободном доступе прошивки под мой роутер нет (поправьте, если ошибаюсь).

Отсюда три вопроса:
1. можно ли как-то подружить эти два устройства
2. Есть еще нетбук под Win7. Можно ли как-то настроить так, что нетбук брал инет через можем, отдавал его роутера, а тот раздавал бы сеть по Wi-Fi. Не могу разобраться в настройках роутера, чтобы это сделать. Может быть где-то есть внятная инструкция.
3. Можно было бы раздавать через Wi-Fi самого нетбука, но программы типа «Сonnectify me» почему-то плохо работают с Android-телефонами. Но, может быть, я просто использовал неправильный софт. Опять же, подскажите что-нибудь достойное. Но этот вариант не самый удачный, т.к. радиус действия получаемого хот-спота не очень большой.
  • Вопрос задан
  • 7604 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Chamie
@Chamie
По третьему пункту:
Connectify, емнип, в бесплатной версии умеет только AdHoc сети. Кроме него есть и другой бесплатный софт, а можно и вообще одними только силами Win7, статья на эту тему есть и на Хабре: Переключаем WiFi в режим точки доступа в Windows
Ответ написан
Комментировать
Alex013
@Alex013
Экспериментатор
А, может быть, прощё потратить сумму, сравнимую с месячной оплатой трафика и купить другой роутер?
Как раз только недавно запустил под ним E392 с Yota — настраивается интуитивно, работает надёжно…
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы