Как получить посты пользователя в facebok?

Нужно получить последние n-постов пользователя, хотя бы в формате: текст, дата, ссылка на запись.

Понятно что это делается через {User_id}/feed или {User_id}/posts, но я получаю пустые массивы (Хотя для групп это работает).

Какие доступы мне нужны? Обязательно эти доступы получать через проверку приложения? Может есть пути проще, публичные методы без создания приложения как в vk? А если только через проверку, то для каждого сайта нужно будет создавать свое приложение и опять запрашивать необходимые права?
  • Вопрос задан
  • 180 просмотров
Решения вопроса 1
MacFiss
@MacFiss
человек
В общем тут дела плачевны. Во первых facebook любит конфиденциальность и без маркера пользователя вы не получите информации больше чем: "имя фамилия", "id". Так что создавайте приложение, размещайте код на странице забора информации, после того как человек авторизовывается, забираете маркер и храните его в сессии например. После можете уже работать с ним на стороне сервера некоторое время.

Например если интересен запрос постов с корпоративной страницы: получаете маркер пользователя (редактора страницы например), запрашиваете маркер доступа к странице, и уже потом с этим маркером отправляете запросы

Так же хочу заметить, если вы желаете забирать информацию и хранить у себя на сервере. То это нарушение авторских прав. Соглашение фб таково: каждый пользователь который хранит информацию в fb - передает свои авторские права сервису. Из этого следует следующее: если fb узнает что вы дублируете информацию на своем сервере, то скорее всего заблокирует ваше приложение. (но можете забить на это, если вы небольшая компания/или вообще не юр лицо) Вот у нас в компании с этим трудности :/
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы