Bowen
@Bowen
Японский бог

Что нужно знать при разработке SPA и как вообще ее правильно готовить?

Добрый вечер!

Начал я разрабатывать SPA
Выбрал подходящие и понравившиеся мне технологии(Angular2 + Symfony3) но потом я стал задаваться всякими вопросами, например:

  1. Недавно я наткнулся на статью на Хабре: CRAWL динамических страниц для Google и Яндекс пои...
    Честно говоря, я был удивлен, ведь про CRAWL впервые лишь узнал только от туда, и как я понял, об этом нужно позаботиться только в случае разработки SPA или же я ошибаюсь?

  2. Как быть с кэшированием, что использовать ?
    Я думал над связкой Varnish + ESI ну или SSI в связке с Nginx. но не уверен, с ними также дел не имел никогда ранее, читал что-то когда-то, да и то забыл

  3. Как быть со страницами которые не существуют ?
    В Angular 2 можно перенаправить пользователя на определенный компонент при условии что запрашиваемый маршрут не существует, но это толком то ничего не решает, ведь надо еще и возвращать соответствующий Status Code
    Как это можно сделать ?

  4. Возможно ли в Angular 2 указать для параметров в маршруте значения по умолчанию ?
    Например как в Symfony
    @Route("/{id}", name="param", requirements={"id": "\d+"})

    К сожалению, я ничего не смог найти по данному вопросу


Буду очень признателен и благодарен за советы и помощь!
  • Вопрос задан
  • 406 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
slimus
@slimus
Symfony, Golang
1. Посмотрите в сторону catberry. Когда выбирали фреймворк для SPA везде белыи проблемы с поисковиками, поэтому был написан этот фреймворк в котором нет проблемы индексации
2. Опять же у себя используем кеш nginx (proxy_cache, fastcgi_cache, ...) + redis на сервере
3 и 4. не компетентен ответить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы