coderisimo
@coderisimo

Почему на локальном сервере жутко тормозит проект на LARAVEL и что с этим делать?

Решил осваивать новые инструменты. Хотя даются тяжко ((. В прошлый раз забил и написал быстро что нужно на codeigniter. В этот раз решил уподобиться мышам, которые жрут кактус, несмотря на .... Поставил LARAVEL 5.2

Использую OPEN SERVER . С самого же начала тестовый проект стал жутко тормозить (( Страница логина открывается по 10 секунд. Другие могут "думать" по 25 секунд или "убивают" сервер недостатком памяти. Ясно , что я иногда пишу код с ошибками, но при таком раскладе вообще что-либо пробовать / разрабатывать нереально ((((.

ЗЫ Проект на codeigniter на этой же машине -летает. Хотя в нем куча запросов к БД итд.

Подскажите, где искать причину тормозов? Не хочется опять посылать новые технологии на икс.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3374 просмотра
Решения вопроса 1
igor-fedorov
@igor-fedorov
Full Stack разработчик
Если честно, на Open Server у меня были проблемы с тормозами WordPress.
Во-первых, проверьте, что вы выполняли процедуру "Первый запуск" (Дополнительно -> Первый запуск)

И моя проблема была связано с прописыванием адреса MySql в конфиге WordPress. Я писал просто localhost. После смены на 127.0.0.1 (Адрес сервера в настройках Open Server) всё начало летать
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@deadmemoras
Ставил на него все что угодно: symfony, laravel, yii2, kohana и т.п - никогда не замечал лагов.
При этом, обычно, запущено по 3-4 проекта.
Ответ написан
@karminski
Senior React.JS Developer
Я рекомендую вам, коллега, развернуть простейшую виртуалочку на Debian.
Ответ написан
AmdY
@AmdY
PHP и прочие вебштучки
Про посмотрите что у вас тормозит. Поставьте xdebug, сделайте профалинг, а так это гадание по кофейной куще.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы