@pixik

Кто лучше для разработки под arm в плане компиляции, оптимизаций ипр, keil или gcc?

Товарищи, расскажите пожалуйста на ваш взгляд, какой компилятор лучше для разработки под stm32f4 от Keil или GCC? Сейчас всал принципиальный вопрос о покупке Keil, если нужно. Но степень необходимости определить сложно. А я в виду малого опыта разработки под данный процессор, не могу однозначно сказать что выбрать.
Спасибо всем!
  • Вопрос задан
  • 506 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Mirn
Я понять одного не могу: Почему люди всё ещё используют keil?

Да оптимизирует местами лучше чем gcc но очень часто нарываешся на то что некоторые участки кода на ровном месте крайне неоптимальны (не в десятки, в СОТНИ РАЗ!), и не арифметика и не ветвления, а порой обычные структуры например. Это как суперскоростной балид, непонятно в какой столб врежется, но зато сделает это реально молнеиностно!

А ещё он содержит либы без исходников а эта закрытость добавляет ещё большей неопределённости. Компилирую всё из исходников под GCC и эклипсом - все вопросы решаются тем что можно глянуть исходник.
В Кейле надо "понять и простить" или перестраховаться и сделать самому, но зачем тогда его библиотеки нужны?
Да библиотеки там хорошие не спорю. Но они вряд ли смогут потягаться с сообществом для GCC.

О себе: много работал с проектами на кейле или переносил их на gcc и всегда удивлялся тому количеству странностей которые его сопровождают и нет в GCC, так что моё мнение сугубо субъективно и эмоционально.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы