@pauloriply

Как настроить CentOS Web Panel & DNS?

Всем привет!
Долгое время пытался разобраться с организацией рабочего окружения для нашей маленькой команды веб-разработчиков, но увы, что не то получается.
В конечном счете склонился к выбору CentOS (minimal) + CentOS Web Panel (весьма весьма).
Насколько я понял, после инсталяции самой оси и панели, я получил практически полнофункциональный сервер для хостинга.
По сути я получил то, что хотел. Такой вариант предоставления хостинга нужен исключительно для рабочих целей и только для нашей команды разработчиков, чтоб у каждого был свой кусок для тестирования.
Итак мы имеем:
Свой сервер с установленными CentOS (minimal) + CentOS Web Panel.
Выделенный IP+хороший оптоволоконный канал.
Имеем аккаунт на сервере одного из хостеров + зарегистрированное доменное имя server.org
На вышеуказанном сервере была сделана запись, которая говорит о том, что при обращении по адресу office.server.org пользователь попадал на наш сервер CentOS (minimal) + CentOS Web Panel.
Задача сводится к тому, чтоб при создании субдомена типа 1.office.server.org пользователи и разработчики попадали на по запрашиваемому адресу.
Насколько я понял, на нашем офисном сервере нужно сконфигурировать DNS сервер и все пойдет как по маслу?
Вобщем говоря, прошу помощи и наставлений.
Вариант типа: "да что вы выдумываете, наймите админа и все..." - не катит, и просьба подобных личностей проходить мимо.
  • Вопрос задан
  • 1392 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Sanes
@Sanes
Вариант типа: "да что вы выдумываете, наймите админа и все..." - не катит, и просьба подобных личностей проходить мимо.

Т.е. вы хотите, чтобы вас обучили?
Используйте DNS сервер регистратора, самый простой вариант.
Ответ написан
sanchomaster
@sanchomaster
deployment engineer
Раз у вас всего лишь один домен, думаю не стоит заморачиваться настройкой своего dns сервера, можно делегировать его на бесплатные ns сервера, например яндекса https://yandex.ru/support/pdd/domain/dns.xml
Ответ написан
Комментировать
с двойными субдоменнами не работал не могу сказать, попробуйте у хостера создать поддомен не office.server.org а сразу 1.office.server.org и указать ваш сервер в качестве назначения
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы