Millerish
@Millerish

Как организовать такую сеть?

Доброе время суток!

Помогите разобраться в 2х вопросах:

1) Есть оптическое волокно, пара слабых домашних веб серверов, пара домашних устройств (PC, планшеты, телефоны). Нужно что бы к устройству можно было подключить оптическое волокно и настроить на нем маршрутизацию (т.е. site1.com - запрос 1 первый сервер, site2.com - на второй) для серверов, для обычных устройств(выход интернета на router или может уже есть с этой функцией) раздача интернета. Бывает такое или много хочу? )

2) Вопрос схож как я понимаю с развитием PC, про mainframe. Допустим есть один мега PC и есть много слабых. Возможно ли сделать такую сеть в которой слабые PC использовали в какой-то момент времени ресурсы мега PC. Интересует вариант не виртуальных машин, а именно вычислительной мощности. (Т.к. я пробовала виртуальные рабочие столы, только на их эмуляцию требуется много ресурсов - нерационально) Т.е., например, слабый PC (1024 RAM, старый процессор, w 7 и т.д.) мега PC (60 GB RAM, много мощных процессоров и т.д.) При запуске игры, фильмов, документов когда не хватает каких-то ресурсов, ресурсы брались бы не с реального железа слабого PC, а с мега PC. В идеале, что бы можно было разделять ресурсы между разными платформами (Mac, Win, Linux).

Извините, пожалуйста, за не лаконичную формулировку. Не знаю как выразить кратко.
  • Вопрос задан
  • 442 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
jamakasi666
@jamakasi666
Просто IT'шник.
1) microtic rb2011UiAS-2Hnd + нужный sfp модуль. Или как написали выше обычный медиаконвертер + бытовой роутер как написали выше.
2) На линуксах есть такая штука как x-forward и можно например тяжелые софтины запускать на мегаПС а слабенький софт все так же запускать локально. Если вопрос относится к игрушкам то есть steam in home streaming.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы