III
@III

Как сконфигурировать IIS (Windows VPS) для домена с OpenSRS?

Всем привет.


У меня есть Windows VPS и купленный домен, который управляется на opensrs.net. Как их связать? Чтобы можно было набрать в браузере xyz.me и запрос перенаправлялся на мой VPS?


Извиняюсь за вопрос новичка, но с IIS сталкиваюсь впервые и поиск ничего не дал.
  • Вопрос задан
  • 4088 просмотров
Решения вопроса 1
III
@III Автор вопроса
На будущее, если у кого-нибудь тоже самое.
Прописываем NS на opensrs, заходим в панель управления Паркинга (у меня parking.ru), добавляем в разделе DNS, добавляем две записи типа A. Одна на www, другая без него (значение — IP вашей VPS). Стандартно в IIS создаём сайт. Всё оказалось очень просто :)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Так же как и любой другой хостинг:
IN A запись домена domain.ru должна указывать на IP адрес VPS.
На VPS'е должен быть настроена привязка к Вашему домену для IIS'а в дефолтном или отдельно созданном приложении, в котором будет жить Ваш сайт, возможно через virtual catalog, например /domain.com/mysite(1|2|3) если сайтов несколько.

Так же можно тоже настроить MX, если Вы на своем VPS собираетесь настраивать почту. Так же надо будет попросить хостера VPS настроить PTR запись для IP Вашей VPS, которая будет указывать на ваш домен, чтобы не было прблем отправления писем с Вашего домена в спам из-за не соответствия PTR записи, к примеру, IN A запись вася.ком, а PTR запись sddfg-client.vpshoster.com
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы