@martensit

Как правильно понять ответ от техподдержки относительно включения моего блока Ipv6 в свои анонсы?

На вопрос:

"Hello. If I buy it myself Allocated/Assigned PA block-unit /48 ipv6.
Will you able to route it on your AS (Autonomous System) and "give out" on my dedicated servers?"

Мне ответили

"We can use our namesaver to route your IP range."

Это и означает, что они могут добавить мой блок в свои анонсы (в свою AS) и сроутить его на мой сервер? Или что то другое?
  • Вопрос задан
  • 232 просмотра
Решения вопроса 1
vvpoloskin
@vvpoloskin Куратор тега Компьютерные сети
Инженер связи
Понимайте этот ответ так - "мы дадим вам ipv6 адрес и сделаем AAAA запись в DNS".

На что вам надо ответить следующим образом: "у меня есть блок адресов и ASN ipv6 (указать блок и asn). Как можно на вашем оборудовании прописать сеть, анонсировать ее в ваши аплики (перечислить их аплинки) и выделить адрес на мою виртуальную машину (указать идентификатор ВМ)?"

Правда думаю, что ответа придется ждать долго, так как индус из первой линии переведет это на вторую, вторая переведет на маркетинг и продавцов с вопросом "разве мы предоставляем такую услугу?", те посмотрят вашу месячную плату и... а дальше смотря сколько вы им платите.

На деле реальные пацаны делают так - покупают collocation у хостера, ставят туда два железных маршрутизатора, заводят на него bgp от присутствующих там операторов и покупают интернет (даже IP-транзит). К этим маршрутизаторам подключают свои серверы и сами создают на них что хотят.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы